Вторник, 30.04.2024, 21:09
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

                   

             

МКОУ СОШ с. Б-Рой Уржумского района Кировской области

Меню сайта
Новости школы
Общие [55]
Новости школьной жизни
Учебные [74]
Новости учебного процесса
Внеучебные [278]
Новости о внеурочной и досуговой деятельности
Спортивные [19]
Новости из спортивной жизни школы
СМИ о нас и нашей школе [17]
Новости дошкольной группы [4]
...
...

Ваш любимый предмет в школе?
Всего ответов: 75
...
...
...
...

Главная » 2017 » Апрель » 18 » Благотворительная акция "Спасём детей от туберкулёза"
06:42
Благотворительная акция "Спасём детей от туберкулёза"

14 апреля учащиеся нашей школы поддержали благотворительную акцию «Спасем детей от туберкулеза». Ребята узнали, что символом помощи больным туберкулезом стал белый цветок. "Белый цветок" - это страницы-лепестки о благородном стремлении противостоять туберкулезу, побороть, пересилить его на земле Вятской, объединяя усилия самых разных людей, от старого до малого, отзывчивых на чужую боль и чужую хворь. Идея проведения "Дней цветков" принадлежит правительству Португалии и Лиге борьбы с чахоткой при Красном Кресте. Чтобы справиться с эпидемией туберкулеза, на улицах городов за благотворительные пожертвования раздавали листовки о профилактике заболевания и букеты цветов. Акция продажи ромашек как эмблемы борьбы с туберкулезом была весьма успешной. Вскоре идея «Белой ромашки» дошла до России, где туберкулез был одним из самых распространенных заболеваний. По указу императора Николая II, тратившего большие личные суммы на благотворительность, в 1910 году в Санкт-Петербурге была создана Российская лига по борьбе с чахоткой. И уже весной 1911 года в Санкт-Петербурге был проведен первый «День белого цветка». За ходом акции следили Комитеты, которые возглавляли члены правления Лиги или кто-либо из видных лиц города. Участвовали в Комитетах и представители местной аристократии или купечества. С момента зарождения "Белого цветка" в акции принимают участие губернаторы, служащие, купцы, состоятельные люди, врачи, банкиры всех уездных городов, сел, деревень Вятской губернии.

В 2009 г. Российский Детский фонд (РДФ) разработал Всероссийскую долгосрочную благотворительную проблему "Детский туберкулез". Все отделения РДФ занимаются ее реализацией, привлекая внимание общественности к этой проблеме.

Каждому жителю области предоставляется возможность личного участия в благотворительной акции. Ваш взнос будет реальным выражением нашей общей борьбы с туберкулезом, выражением любви к ближнему, символом которой является Белый цветок. Собранные средства будут использованы для оказания помощи детям, больным туберкулёзом.

Просмотров: 510 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Школьный сайт
Народный фронт
...
...
...
Школьное питание
Меню
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Архив записей
Статистика сайта

МКОУ СОШ с. Б-Рой © 2024