Главная » 2014 » Июнь » 4 » Эстафета открыла летний спортивный сезон
22:16
Эстафета открыла летний спортивный сезон

№ 58 от 15 мая 2014 г.

6 мая в Уржуме прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты "Кировская искра", посвященная Дню Победы. Это были 77-е соревнования на призы районной газеты с начала их проведения. Однако в нынешнем году в условия эстафеты были внесены некоторые изменения. На старт дистанции, состоящей из 9 этапов, выходили смешанные команды школьников, состоящие из пяти юношей и четверых девушек. Это позволило принять участие в соревнованиях и сельским школьникам. Помимо городских на старт эстафеты вышли сборные команды школ из сел Буйского, Большого Роя и Лопьяла. Надо заметить, что сельские спортсмены составили серьезную конкуренцию городским школьным командам.

Но не гимназии...
Гимназисты вновь заняли первые места во всех четырех возрастных группах и показали хорошую скорость передачи эстафетной палочки. В результате у гимназии четыре диплома и четыре вымпела за первые места.
Вторая школа на этот раз словно оправдала свой порядковый номер среди учебных заведений. Ее команды заняли вторые места в эстафете в трех возрастных группах начиная с 2003 по 1998 годы рождения. А вот спортсмены постарше 1996-97 годов рождения второе место вынуждены были уступить команде школьников из с. Большой Рой, которым не хватило 6 секунд, что бы догнать быстроногих гимназистов. В этой группе спортсмены второй школы заняли третье место. Но и здесь им буквально на пятки наступали легкоатлеты из школы №3, уступив в борьбе за третье место всего одну секунду.

В двух младших группах третьи места в эстафете заняли спортсмены третьей городской школы. Но в группе школьников 1998-99 годов рождения "бронзовыми" призерами стали буйские спортсмены.
В целом школы из Буйского, Большого Роя и Лопьяла выставили на эстафету по две команды спортсменов и приобрели хороший опыт участия в соревнованиях. Видимо, на будущий год они станут еще более серьезными соперниками городским школьникам.
Среди юниоров на этот раз в эстафете приняла участие одна команда - легкоатлеты агротехникума. Наши соседи нолинчане на этот раз не участвовали в эстафете и конкуренции не было.
Зато в рамках спартакиады трудовых коллективов выступили сборные взрослых команд. Они состязались по сокращенному маршруту на пяти этапах эстафеты. Первое место заняли представители работников просвещения. На втором месте - команда Буйского сельского поселения, на третьем - мужская команда СВЗ.
 Среди женщин первое место заняла команда спирто-водочного завода, второе - работников просвещения. Кроме вымпелов и дипломов редакции газеты командам члены команд получили почетные грамоты за участие в спартакиаде трудовых коллективов района.
                                                                                                                                                                                  А. Бурлаков.

Категория: СМИ о нас и нашей школе | Просмотров: 478 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0