Вторник, 30.04.2024, 20:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

                   

             

МКОУ СОШ с. Б-Рой Уржумского района Кировской области

Меню сайта
Новости школы
Общие [55]
Новости школьной жизни
Учебные [74]
Новости учебного процесса
Внеучебные [278]
Новости о внеурочной и досуговой деятельности
Спортивные [19]
Новости из спортивной жизни школы
СМИ о нас и нашей школе [17]
Новости дошкольной группы [4]
...
...

Была ли вам полезна информация с сайта?
Всего ответов: 63
...
...
...
...

Главная » 2017 » Апрель » 13 » Классный час «Мои-твои-наши домашние животные»
07:10
Классный час «Мои-твои-наши домашние животные»

11 апреля в нашей школе были проведены классные часы в рамках марафона «#Добрая Вятка» на тему «Мои-твои-наши домашние животные». Ребята рассказали о своих домашних питомцах, о том, как правильно надо за ними ухаживать, ответственно относиться к их здоровью и жизни. Побеседовали о проблеме бездомных животных. Ребята узнали, что люди виноваты в том, как животные становятся бездомными. С тех самых пор, когда дикие животные были одомашнены человеком, они не живут полностью по законам природы. Именно люди, а не природа, решают, кому жить, а кому умирать. Ведь именно люди подбирают бездомных животных, и чаще всего это милые беззащитные малыши, которые по законам природы просто не выжили бы – умерли от голода, холода и болезней.

     

   

 

Проблему бездомных животных решить можно. Нужно только, чтобы каждый член общества этого захотел, и знал, как поступать правильно. Нельзя поддерживать неплеменное разведение. Наличие родословной у животных – обязательно, потому что животное без документов не может быть признано породистым. Все животные без документов – результат безответственного разведения. Именно такое разведение является основной причиной появления новых бездомных животных. Желание купить породистого питомца недорого – самое плохое и вредное. Именно оно приводит к усугублению проблемы бездомных животных. Люди должны понимать, что чем меньше будет рождаться животных, тем меньше будет бездомных. Каждый родившийся в доме щенок или котенок лишает бездомное животное шанса на приобретение дома, и вместе с этим обрекает на смерть. Очень полезно рассказывать об этом тем, кто никогда не задумывался об этом. Если вам действительно жалко бездомных животных, то вы всегда им можете хоть как-то помочь. Для помощи бездомным животным наличие денег совсем не обязательно. Существует большое количество способов помощи бездомным животным без денег, которые доступны даже школьникам.

Самое простое: использование социальных сетей во благо. Есть группы помощи бездомным животным, в которых размещают информацию о нуждающихся в помощи животных. Простой репост может помочь бездомным животным стать домашними. Поделитесь записью со своими друзьями, может среди них есть те, которые хотят завести питомца и уже ищут его. Надо рассказывать о них как можно большему количеству людей. Может, увидев фото, кто-то решится и заберет беднягу из приюта домой. Такая помощь – в распространении информации о нуждающихся в доме животных – нужна всегда. Нужно сфотографировать животное, чтобы выложить его фото в интернете. Когда люди видят красивые фото, то у бездомных животных появляется шанс на обретение дома. Так сможете оказывать реальную помощь беззащитным животным.

 
   

 

Категория: Внеучебные | Просмотров: 520 | Добавил: школа | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Школьный сайт
Народный фронт
...
...
...
Школьное питание
Меню
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Архив записей
Статистика сайта

МКОУ СОШ с. Б-Рой © 2024