Понедельник, 29.04.2024, 01:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

                   

             

МКОУ СОШ с. Б-Рой Уржумского района Кировской области

Меню сайта
Новости школы
Общие [55]
Новости школьной жизни
Учебные [74]
Новости учебного процесса
Внеучебные [278]
Новости о внеурочной и досуговой деятельности
Спортивные [19]
Новости из спортивной жизни школы
СМИ о нас и нашей школе [17]
Новости дошкольной группы [4]
...
...

Кто зашёл на наш сайт?
Всего ответов: 108
...
...
...
...

Главная » 2022 » Сентябрь » 17 » Открытие центра "Точка роста"
14:59
Открытие центра "Точка роста"

15.09.2022 г. в нашей школе состоялось торжественное открытие  центра «Точка роста»  естественно-научной и технологической направленностей, который был создан по  федеральному проекту «Современная школа» нацпроекта «Образование».

На открытии центра директор школы Семёнова Ольга Юрьевна отметила, что  благодаря «Центру «Точка роста» не только дети, но родители и педагоги смогут открыть для себя новые возможности для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности». Заместитель директора по ВР Симонова Татьяна Николаевна  также отметила, что "Современное образование - это залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района, региона и страны в целом. Именно этому развитию способствует Центр «Точка роста».  Наш центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов, в которых планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности. Оборудование центра поможет нашим ученикам 5-11 классов лучше не только  усваивать обязательную программу, но  и углубить знания по предметам «Химия», «Физика», «Биология». Мы уверены, что вы, подрастающее поколение, сможете по достоинству оценить эту замечательную возможность современного развития, которая сегодня открывается перед каждым из вас, вместе с открытием Центра «Точка роста»".

Почётное право разрезать традиционную ленту открытия Центра  образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста» на базе нашей школы  было предоставлено одному из лучших учеников 10 класса Семёнову Данилу.

В работу «Точки роста» включаются педагоги, которые прошли дистанционное и очное  обучение  и сумеют поддержать у детей интерес к учёбе,  проектной и исследовательской деятельности. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.

 

Категория: Общие | Просмотров: 131 | Добавил: школа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Школьный сайт
Народный фронт
...
...
...
Школьное питание
Меню
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
...
...
...
...
...
...
...
...
...
Архив записей
Статистика сайта

МКОУ СОШ с. Б-Рой © 2024